Escucha Radio Diez en vivo
Clasificados Hoy Para ver esta nota en internet ingrese a: http://www.reconquistahoy.com/a/264

Los más machos de la rural ...y otros campeones en el rubro ganado mayor

La Sociedad Rural de Reconquista premió este lunes a los campeones 2018 en el marco de la 84a Expo Rural. Y luego comenzó el remate.

Los más machos de la rural ...y otros campeones en el rubro ganado mayor

Así lo comunicó la Sociedad Rural:

Cabaña “Campo Grande”

Raza Brangus

• Gran campeón macho

• Campeón Conjunto hembra

• Campeón individual hembra

• Gran campeón hembra

• Campeón individual macho

 

Cabaña “Don Luis”

Raza Brangus

• Campeón conjunto macho

 

Cabaña “La Morocha”

Raza Brangus

• Reservado campeón individual macho

• Reservado campeón conjunto hembra

Raza Aberdeen Angus

Lote reservado gran campeón macho puro controlado

Raza Braford

1º Premio: campeón de categoría- reservado campeón individual de lote- reservado campeón conjunto macho

1º Premio: campeón de categoría- reservado gran campeón- campeón conjunto macho generación intermedia

 

Cabaña “El Porvenir”

Raza Brangus

Campeón conjunto macho

Reservado campeón conjunto macho

 

Cabaña “El Quebracho

Raza Braford

1º Premio: campeón de categoría y gran campeón macho

1º Premio: campeón de categoría- campeón individual de lote- gran campeón conjunto macho

1º Premio: campeón de categoría- campeón individual de lote y gran campeón conjunto hembra.

1º premio: Campeón de categoría- gran campeón conjunto hembra.

1º Premio: Campeón de categoría- gran campeón conjunto macho generación avanzada.

 

Cabaña “Marcaojo”

Raza Braford

1º Premio- campeón de categoría y reservado gran campeón macho

1º Premio- campeón de categoría- reservado gran campeón hembra

 

Cabaña “Vizcachera”

Raza Braford

1º Premio: campeón de categoría- reservado campeón conjunto macho generación avanzada

 

Cabaña El Fuerte

Raza Braford

1º Premio: campeón de categoría- gran campeón conjunto macho generación intermedia

1º Premio: campeón de categoría- reservado campeón individual de lote- gran campeón conjunto hembra generación intermedia

1º Premio: campeón de categoría- gran campeón conjunto hembra generación intermedia

 

Cabaña “Los Algarrobos”

Raza Braford

1º Premio: campeón de categoría diente de leche- gran campeón conjunto macho preparatorio variedad 3/8

1º Premio: campeón de categoría- gran campeón conjunto macho preparatorio variedad ¼

 

Cabaña Jotabe

Raza Braford

2º Premio: reservado campeón categoría dos dientes- reservado campeón conjunto macho preparatorio variedad medio

Raza Hereford

1º Premio: Mejor toro


Cabaña “La Malvina”

Raza Braford

1º Premio: campeón de categoría- gran campeón hembra

 

Cabaña La Caterina

Raza Aberdeen Angus

• 1º Premio: Lote gran campeón macho puro controlado

• Mejor toro puro controlado

 

Cabaña “Payma”

Raza Aberdeen Angus

• Mejor toro individual de lote- reservado gran campeón macho puro de Pedrigee

• Campeón individual

• Gran campeón macho puro de Pedrigee

Raza Hereford

1º Premio: Campeón Macho

 

Copa Challenger

Palenque 14: toro RP7353 Gran campeón macho

Cabaña “El Quebracho

Somos ReconquistaHOY

Podés escucharnos de lunes a viernes de 16:00 a 21:00 hs en tu celular o cualquier dispositivo conectado a internet.
  Escucha Radio Diez en vivo
  Contactanos por WhatsApp 3482-552285

Te puede interesar