Escucha Radio Diez en vivo
Para ver esta nota en internet ingrese a: http://www.reconquistahoy.com/a/32714

Aquí están, éstos son... los mejores deportistas del año, ternados para recibir la distinción "San Jerónimo del Rey" en la 26a Fiesta del Deporte.

ganadores de terna 2017.JPG

Desde la Municipalidad de Reconquista informaron quienes son los deportistas ternados para la "Fiesta del Deporte" que se realizará el próximo miércoles 12 de diciembre, desde las 20:30 horas, en el Estadio "10 de Enero" del Club Atlético Adelante.

Recuerdan que las tarjetas para la cena continúan a la venta en las oficinas de la Subsecretaría de Deportes (Camping Municipal "Ychimaye", de 8:00 a 12:30 horas).

Costo: mayores $400 y menores hasta 8 años $300.

Menú: bocaditos, chorizo, pollo, asado, pan, ensaladas varias y postre helado. Sin bebidas y cubiertos incluidos.

 

Desde las 20:30 horas será el recibimiento de autoridades, invitados especiales y ternados, mientras que a las 21:30 horas comenzará la cena. Además, serán premiados instituciones deportivas, revelaciones deportivas, dirigentes y/o ex deportistas, deportistas destacados y habrá varios reconocimientos especiales por parte de la Subsecretaría de Deportes de la Municipalidad de Reconquista.

 

Los ternados

- Ajedrez

Ricardo Sebastián Serrichio

Alfredo Sebastián Segado

Rodolfo Ontivero

 

- Atletismo

Yolanda Beatriz Ponce

Ezequiel Iván Stangaferro

Gustavo Fabián Villanueva

 

- Automovilismo

José Ignacio Paduán Rovere

Iván Luis Castets

Cristian Alejandro Pighín

 

- Básquetbol

Alejo Maurenzic

Juan Ignacio Castellani

Juan Ignacio Frigeri

 

- BMX

Ignacio Gabriel Armúa

Rodrigo Gabriel Gómez

Lucas Emanuel Mazurek

 

- Ciclismo

Daniela Soledad Agretti

Geraldine María Cristina Mazzuchini

Luis María Aquino

 

- Duatlón

Javier Amado Fontana

María Paula Marti

Roque Julián Enrique Bazán

 

- Fútbol

Danilo Iván Zanabria

Leonardo Rubén Picech

Leandro Jorge Ojeda

 

- Fútbol Femenino

Daiana Rocío Ortiz

Vanesa Noelia Díaz

Agustina Baroni

 

- Gimnasia

Luana Belén Ruíz Ríos

Agustín Cián

Valentina Luz Gómez Bresán

 

- Golf

Cristian Alejandro Pighín

Gustavo Alberto Ortiz

Juan de la Cruz Pereyra

 

- Handball

Mariana Elizabeth Conde

Malena Elizabeth Spontón

Marcos Nicolás Conde

 

- Hockey sobre césped

Martina Retamozo

Joana Estefanía Sosa

Patricio José Fernández

 

- Karting

Roque Alejandro Alemany

Valeria Luciana Cián

Matías Hugo Alberto Chansard

 

- Motociclismo Enduro-Cross

Juan Manuel Blanco

Augusto Nicolás Marcón

Juan Domingo Ezequiel Pez

 

- Mountain Bike

Norma María Cián

Luis Alejandro Aquino

Walter Hernán Magnago

 

- Natación

Cristian Andrés Nóbile

Manuel Lorenzón

Tobías Benjamín Ibarra

 

- Pádel

Axel Agustín Serrichio

Germán Exequiel Milla

Franz Enz

 

- Pesca

Ramón Horacio Ruíz

Alexis Agustín Mori

Ana María Gobbi

 

- Rugby

Alejandro David Esquivel

Franco Andrés Pighín

Rodrigo Ezequiel Guster

 

- Taekwondo

Tiago Gianfranco González

Benjamín Ariel Ruiz

 

- Tenis

Rodrigo Edgardo Rivero

Agustín Omar Kaenel

Oscar Valentino Capararo

 

- Tenis Criollo

Gustavo Ariel Faulkner

Angel Amadeo González

Raúl Oscar Ramón Barraza

 

- Tenis de Mesa

Maximiliano Sartor

Fabián Néstor Botta

Juan Antonio González

 

- Tiro

Ana Paula Garay

Geraldine Jaquelina Sandoval

Carla Daniela Torres

 

- Triatlón

Walter Wilfredo Molina

Paula Prieto Condado

Javier Maximiliano Núñez

 

- Voleibol

Claudio Javier Faccioli

Marcelo Ricardo Pablo Venetucci

Juan Pablo Ramos

Somos ReconquistaHOY

Podés escucharnos de lunes a viernes de 16:00 a 21:00 hs en tu celular o cualquier dispositivo conectado a internet.
  Escucha Radio Diez en vivo
  Contactanos por WhatsApp 3482-552285

Te puede interesar