Los ternados para el San Jerónimo

martes, 05 de diciembre de 2017
- ReconquistaHOY

Se reveló hoy la nómina de deportistas ternados para recibir la estatuilla del San Jerónimo Del Rey con la que se galardona al mejor deportista de cada actividad y finalmente a quienes el jurado reconoce como los tres mejores de todo el deporte local, en su 25a edición. La cita tiene fecha.


La 25a Fiesta del Deporte de Reconquista en la que se galardona a los deportistas con la preciada distinción del San Jerónimo Del Rey, será el jueves 14 de diciembre de 2017 desde las 21:30 horas, en el Club Atlético Adelante, donde también premiaran a instituciones, revelaciones, dirigentes, deportistas y ex deportistas.

Las entradas se venden en las oficinas de la Secretaría de Deportes y Recreación (Camping Municipal Del Rey), de 08:00 a 12:30 horas (mayores $300.- Menores de 10 años $200.-).

Los ternados:

- Ajedrez

Adrián Andrés Encina

Alfredo Sebastián Segado

Ricardo Sebastián Serrichio

 

- Atletismo

Roque Julián Enrique Bazán

Marisol Vanesa Tozzi

Leonardo Javier Núñez

 

- Automovilismo

José Ignacio Paduán Rovere

Cristian Alejandro Pighín

Bruno José Nardelli

 

- Básquetbol

Gastón Leonel García

Emanuel Andrés Arévalo

Pedro Fabrissín

 

- BMX

Rodrigo Gabriel Gómez

Ignacio Gabriel Armúa

Lucas Emanuel Mazurek

 

- Bochas

Walter Daniel Duarte

Oscar Alfredo Zimmer

Hugo Antonio Salami

 

- Boxeo

Sergio Sebastián Mendoza

Luciano Daniel Mendoza

Alfredo Daniel Gómez

 

- Ciclismo

Luis María Aquino

Geraldine María Cristina Mazzuchini

Cristian Omar Sotelo

 

- Duatlón

Lorena Elisabet Coronel

Exequiel Nicolás Firpo

Noemí Evelyn Durán

 

- Fútbol

Cristian Daniel Rivero

Carlos José Nadalich

Adriel Emiliano Visentín

 

- Fútbol Femenino

Aldana Silvestri

Daiana Rocío Ortiz

Gisela Dalila Gallo

 

- Gimnasia

Agustín Cián

Luana Belén Ruíz Ríos

Brian Leonardo Rufanacht

 

- Golf

Gustavo Alberto Ortiz

Emiliano José Acuña

Renato Audisio

 

- Handball

Agustín Gabriel Simonini

Ariana Sol Benítez

Federico José Barrera

 

- Hóckey sobre césped

Joana Estefanía Sosa

Lorena Andrea Capovilla

Martina Retamozo

 

- Karting

Darío Andrés Comizzo

Valeria Luciana Cián

Carlos Alberto Acuña

 

- Motociclismo Enduro-Cross

Augusto Nicolás Marcón

Pablo Nicolás Buyatti

Juan Manuel Blanco

 

- Mountain Bike

Luis Alejandro Aquino

Daniela Soledad Agretti

Jacinto Ezequiel Núñez

 

- Musculación

Rosana Soledad Enriques

José Gabriel García

 

- Natación

Tobías Benjamín Ibarra

Larisa Gahn

Cristian Andrés Nóbile

 

- Padel

Matías Nahuel López

Guillermo Nicolás Martínez

Facundo Michel Alem

 

- Patín

Fiorella Buyatti Zamer

Rocío Mattalia

Natalia Firpo

 

- Pesca

Andrés Oscar Almirón

Carlos Luis Braida

Jorge Carlos Zorzón

 

- Rugby

Maximiliano de Jesús Acuña

Iván Andrés Buyatti

Rodrigo Ezequiel Guster

 

- Taekwondo

Enzo Sebastián Spesot

Agustín Santiago Borda

Benjamín Ariel Ruiz

 

- Tenis

Rodrigo Edgardo Rivero

Oscar Valentino Capararo

Néstor Daniel Gómez

 

- Tenis Criollo

Gerardo Emilio González

Fabián Andrés Basabilbaso

Matías Ezequiel Troncoso

 

- Tenis de Mesa

Ezequiel Feresín

Juan Antonio González

Adrián Emiliano Botta

 

- Tiro

Fabián Alberto Comín

Laura Inés Stácul

Emilio Héctor Nardelli

 

- Voleibol

Leandro Nicolás López

Claudio Javier Faccioli

Juan Pablo Ramos

 

Podés escucharnos de lunes a viernes de 16:00 a 21:00 hs en tu celular y cualquier dispositivo conectado a internet desde ReconquistaHOY.com

Nuestro WhatsApp 3482-552285

Mostrá tu empresa, productos y servicios profesionales donde pasan todos: ReconquistaHOY Radio e Internet: 3482-552294. Oficina: Moreno 1364 - Ciudad de Reconquista. Teléfono fijo: 03482-428734