ReconquistaHoy EmpleosHoy ClasificadosHoy
Para ver esta nota en internet ingrese a: https://www.reconquistahoy.com/a/32238

Con la Copa "ReconquistaHOY" y puntaje doble, finalizó el 1er Campeonato de Enduro Cross en Reconquista con pilotos de seis provincias. Quiénes ganaron, quiénes son los campeones, y las imágenes.

Aquí las posiciones en las 8 categorías.

El domingo 4 de noviembre de 2018, en el Circuito "Elbio Ferreyra" del Reconquista Auto Club, se llevó a cabo la 5a y última fecha del calendario 2018 del 1er Campeonato de Enduro Cross, donde se puso en disputa la preciosa Copa "ReconquistaHOY".

- Ubicaciones finales

Open

1° Joaquín Gómez - Sunchales Santa Fe

2° Luis Ojeda - Ita Ibaté Corrientes

3° Pablo Franck - Crespo Entre Ríos

4° Leandro Mancilla - San Jorge Santa Fe

5° José Gilli - Rafaela Santa Fe

 

Senior

1° Agustín Eier - Rafaela Santa Fe

2° Juan Cruz Gonseski - Eldorado Misiones

3° Martín Perotti - Esquina Corrientes

4° Eros Fuchs - Santa Fe Capital

 

Principiantes

1° Valentino Martínez - Corrientes Capital

2° Nahuel Olivera - Goya Corrientes

3° Lautaro Sacks - Paraná Entre Ríos

4° Franco Sartor - Avellaneda Santa Fe

5° Juan María Rojo Saul - Curuzú Cuatiá Corrientes

 

Máster "A"

1° Pablo Franck - Crespo Entre Ríos

2° Luis Ojeda - Ita Ibaté Corrientes

3° Leandro Mancilla - San Jorge Santa Fe

4° Gonzalo Núñez - Sunchales Santa Fe

5° Carlos Arrazola - Santa Fe Capital

 

Máster "B"

1° Marcelo Racca - San Guillermo Santa Fe

2° Sergio Pasi - Ita Ibaté Corrientes

3° Javier Vicentín - Paraná Entre Ríos

4° Diego Merlo - Freyre Córdoba

5° Cristian Portillo - Paraná Entre Rios

 

Promocional

1° José Gilli - Rafaela Santa Fe

2° Lukas Galopo - Esperanza Santa Fe

3° Lautaro Sacks - Paraná Entre Ríos

4° Juan Manuel Blanco - Reconquista Santa Fe

5° Diego Vega - Goya Corrientes

 

Junior 85

1° Juan María Rojo Saul - Curuzú Cuatiá Corrientes

2° Franco Martínez - Corrientes Capital

3° Francisco Passutti - Oro Verde Entre Ríos

4° Lorenzo Czudaj - Santa Fe Capital

5° Francisco Martínez - Santa Fe Capital

 

Enduro Nacional

1° Nahuel Olivera - Goya Corrientes

2° Juan Pez - Reconquista Santa Fe

3° José Nardelli - Reconquista Santa Fe

4° Valentino Zilli - San Justo Santa Fe

5° Nicolás Marcón - Reconquista Santa Fe

 

Posiciones finales del campeonato 

Open

1° Luis Ojeda - Ita Ibaté Corrientes

2° Leandro Mancilla - San Jorge Santa Fe

3° Juan Manuel Blanco - Reconquista Santa Fe

 

Senior

1° Juan Cruz Gonseski - Eldorado Misiones

2° Eros Fuchs - Santa Fe Capital

3° Agustín Eier - Rafaela Santa Fe

 

Principiantes

1° Nahuel Olivera - Goya Corrientes

2° Valentino Martínez - Corrientes Capital

3° Franco Sartor - Avellaneda Santa Fe

 

Máster "A"

1° Luis Ojeda - Ita Ibaté Corrientes

2° Leandro Mancilla - San Jorge Santa Fe

3° Gustavo Ravagni - Avellaneda Santa Fe

 

Máster "B"

1° Sergio Pasi - Ita Ibaté Corrientes

2° Diego Merlo - Freyre Córdoba

3° Dante Villalba - Reconquista Santa Fe

 

Promocional

1° Diego Vega - Goya Corrientes

2° Juan Manuel Blanco - Reconquista Santa Fe

3° José Gilli - Rafaela Santa Fe

 

Junior 85

1° Juan María Rojo Saul - Curuzú Cuatiá Corrientes

2° Franco Martínez - Corrientes Capital

3° Francisco Passutti - Oro Verde Entre Ríos

 

Enduro Nacional

1° Nahuel Olivera - Goya Corrientes

2° Nicolás Marcón - Reconquista Santa Fe

3° Juan Pez - Reconquista Santa Fe