Escucha Radio Diez en vivo
Clasificados Hoy BeneficiosHOY
Para ver esta nota en internet ingrese a: https://www.reconquistahoy.com/a/37359
KARTING DEL NORESTE SANTAFESINO

Resultados de la 8a fecha de los Kartings que brindaron un buen espectáculo en el Kartódromo de Avellaneda.

Resultados de la 8a fecha de los Kartings que brindaron un buen espectáculo en el Kartódromo de Avellaneda.
karting categoría 150 Senior

En la calurosa jornada del domingo 29 de septiembre de 2019 se acercó un buen número de espectadores. Aquí los resultados:

Categoría 110 escuela 

Clasificación:

Franco Lorenzini 

Serie única 

1º Franco Lorenzini 

2º Juan B. Faccioli 

3º Santiago Godeas 

4º Augusto Brollo 

5º Francisco Buyatti 

6º Tomas Orzan 

No clasificado: Juan M. Quiroz 

FINAL 

1º Franco Lorenzini 

2º Juan B. Faccioli 

3º Santiago Godeas 

4º Augusto Brollo 

5º Juan M. Quiroz 

6º Tomas Orzan 

7º Francisco Buyatti 

 

Categoría 150 Junior   

Clasificación:

Marcos Mordacini 

Serie única 

1º Ariel Tozzi 

2º Marcos Mordacini 

3º Gabriel Scarpin 

4º Thiago Berrone 

5º Benjamin Paduan 

6º Alexis Gras 

No clasificado: Juan L. De La Fuente 

Sin vueltas: Francisco Romero 

FINAL 

1º Ariel Tozzi 

2º Marcos Mordacini 

3º Benjamin Paduan 

4º Gabriel Scarpin 

5º Thiago Berrone 

No clasificados: Alexis Gras y Juan L. De La Fuente 

Sin vueltas: Francisco Romero 

 

Categoría 150 Pro  

Clasificación:

Gaspar Chansard 

Serie única 

1º Romina Cian

2º Gaspar Chansard 

3º Gisela Cian 

4º Emiliano Perez 

5º Valeria Cian 

6º Marco Gonzalez 

7º Claudio Orzan 

8º Guillermo Firman 

9º Wilson Agustini 

10º Yamil Gonzalez 

FINAL 

1º Gisela Cian 

2º Valeria Cian 

3º Marco Gonzalez 

4º Emiliano Perez 

5º Claudio Orzan 

6º Yamil Gonzalez 

7º Guillermo Firman 

8º Wilson Agustini 

Sin vueltas: Romina cian y Gaspar Chansard 

 

Categoría 150 Master   

Clasificación:

Mauricio Buyatti 

Primera serie 

1º Mauricio Buyatti 

2º Bruno Raffin 

3º Alejandro Zanel 

4º Gabriel Cargnelutti 

5º Sebastian Buyatti 

6º Fernando Pagura 

7º Ariel Lovey 

No clasificado: Victor Buyatti 

Segunda Serie 

1º Rene Magnago 

2º Mario Bandeo 

3º Walter Masin 

4º Juan Marti 

5º Pablo Scarpin 

6º Bruno Franco 

7º Dante Tomasin 

FINAL 

1º Mauricio Buyatti 

2º Bruno Raffin 

3º Rene Magnago 

4º Alejandro Zanel 

5º Walter Masin 

6º Gabriel Cargnelutti 

7º Juan Marti 

8º Bruno Franco 

9º Mario Bandeo 

10º Sebastian Buyatti 

11º Ariel Lovey 

12º Victor Buyatti 

13º Pablo Scarpin 

No clasificado: Fernando Pagura 

Sin vueltas: Dante Tomasin 

 

Categoría 150 Senior  

Clasificación: Marco Gonzalez 

serie única 

1º Alexis Speranza 

2º Marco Gonzalez 

3º Luis Alesso 

4º Magin Lovisa 

5º Guillermo Buyatti 

6º Enzo Massin 

7º Esteban Torterola 

8º Francisco De La Fuente 

FINAL 

1º Alexis Speranza 

2º Luis Alesso 

3º Magin Lovisa 

4º Marco Gonzalez 

5º Francisco De La Fuente 

6º Guillermo Buyatti 

7º Enzo Massin 

8º Esteban Torterola 

La próxima fecha será el Gran Premio Coronación que consagrará a los nuevos campeones de la temporada en cada categoría. Será el 03 de noviembre de 2019. 

Arriba podés ver varias fotos haciendo la flecha.

Temas Relacionados

Karting Avellaneda

Somos ReconquistaHOY

Podés escucharnos de lunes a viernes de 16:00 a 21:00 hs en tu celular o cualquier dispositivo conectado a internet.
  Escucha Radio Diez en vivo
  Contactanos por WhatsApp 3482-552285
Nuevas oportunidades de trabajo.

Nuevas oportunidades de trabajo.