ReconquistaHoy EmpleosHoy ClasificadosHoy
Para ver esta nota en internet ingrese a: https://www.reconquistahoy.com/a/38864

Anunciaron cambios de jefaturas en distintas divisiones y agrupaciones de la Unidad Regional IX.

 

20190802_213430 Unidad Regional IX (3).jpg
Sede de la U.R.IX en la ciudad de Reconquista.

Desde la jefatura de la Unidad Regional IX comunicaron los cambios que se hicieron en las distintas divisiones y agrupaciones, según considera el Jefe de Policía de la Unidad Regional IX, Gustavo Fernández, son movimientos funcionales de personal que consideró necesarios para optimizar la operatividad.

Divisiones

Comisario Supervisor Santiago Carlos Sutter, como Jefe de la División Logística de la UR.IX - Reconquista, procedente de la División Logística, donde se desempeñaba como Sub Jefe.-

Comisario Rodolfo Daniel Leguizamón, como Subjefe de la División Logística UR.IX - Reconquista, procedente de la Comisaria 8° UR.IX – Villa Guillermina, donde se desempeñaba como Sub Jefe.-

Comisario Supervisor Dante Marcelo Ojeda, como Subjefe de la División Operaciones UR.IX – Reconquista, procedente del Centro de Comunicaciones Policiales U.R.IX, donde se desempeñaba como Jefe. – 

Agrupaciones

Sub Director de Policía Néstor Rafael Gauna, como Jefe de las Agrupaciones Unidades de Orden Público UR. IX, procedente de la Inspectoría Zona 1º UR.IX, donde se desempeñaba como Jefe.-

Sub Director de Policía Guillermo Fabricio Solari, como jefe de la Inspectoría Zona 1º UR.IX, procedente de la  Inspectoría Zona 2º, donde se desempeñaba como Jefe. – 

Comisario Supervisor Rafael Javier Baleis, como Jefe de la Inspectoría Zona 2º UR.IX, procedente de la Comisaria 6º UR.IX - Malabrigo, donde se desempeñaba como Jefe.-

Comisario Supervisor Aníbal Rubén Gazzola, como Jefe de la Inspectoría Zona 3º UR.IX, procedente de la Comisaria 5º UR.IX – LAS TOSCAS, donde se desempeñaba como Jefe.-

Comisario Supervisor Luis Daniel Cristaldo, como jefe de la Inspectoría Zona 4º UR.IX, procedente de la  Inspectoría Zona 3º, donde se desempeñaba como Jefe. – 

Inspector Sergio Gustavo Senn, como Jefe de Grupo de Operaciones Tácticas UR.IX, procedente de  Comando Radioeléctrico Avellaneda UR.IX, donde se desempeñaba como Sub Jefe.-

Comisario Supervisor Juan Marcelo Beltran, como jefe de la Comisaría 5° UR.IX - LAS TOSCAS, procedente de la Comisaría  8° UR.IX- VILLA GUILLERMINA, donde se desempeñaba como Jefe. – 

Comisario Lorena Noemí Ibarra, como jefe de la Comisaria 6° UR.IX - Malabrigo, procedente del Destacamento N° 7 UR.IX – Barrio Virgen de Guadalupe – Reconquista, donde se desempeñaba como Jefe. –

Inspector de Policía Darío Félix Bernachea, como jefe de la Comisaria 8° UR.IX – Villa Guillermina, procedente de la Comisaría  4° - Villa Ocampo, donde se desempeñaba como Jefe de Legajos. - 

Sub Comisario Claudio Gabriel Fernández, como Subjefe de la Comisaria 3ª UR.IX, procedente de Comando Radioelectrico Avellaneda donde se desempeñaba como Jefe.-

Sub Comisario Roberto Carlos Vera, como Jefe de Comando Radioelectrico Avellaneda UR. IX, procedente de Grupo de Operaciones Tácticas (GOT), donde se desempeñaba como Jefe.

Sub Comisario Gabriel Alejandro Capoulat, como Subjefe de Comando Radioeléctrico Avellaneda URIX, procedente de Comisaria 3º, donde se desempeñaba como Sub Jefe. - 

          

Temas en esta nota

Gustavo Fernández