ReconquistaHoy EmpleosHoy ClasificadosHoy
Para ver esta nota en internet ingrese a: https://www.reconquistahoy.com/a/46271
Atletismo.

Se realizó la 8º Corrida "Tito Stechina". Ganaron Sebastián Arce y Marisol Tozzi.

 

 

Fue la primera competencia pedestre en Reconquista tras mas de un año de pandemia. Se recordó una vez más al querido "Tito" Stechina, ya en su octava edición aniversario. Organizó y fiscalizó la Asociación Reconquistense de Atletismo.


Los ganadores fueron Sebastián Arce de Avellaneda y Marisol Tozzi de Reconquista.


Los mejores de la prueba promocional de 3.5K fueron Emanuel Caballero de Malabrigo y Mayra Marega de Avellaneda. La largada y la llegada fue en el Club de la Asociación del Personal Policial y se corrió el sábado 10 de abril en horas de la tarde.


7K Clasificación General Caballeros


1 61 Arce Sebastian MAYORES "B" (CAB. 91 a 87) Avellaneda 00:23:44
2 74 Oliva Gustavo MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) Santo Tome 00:24:45
3 20 Ramirez Maximiliano 00:25:14 MAYORES (CAB. 01 a 97) Avellaneda
4 31 Stangaferro Ezequiel MAYORES (CAB. 01 a 97) Reconquista 00:25:26
5 68 Pereyra Silvio VETERANOS "A" (CAB. 81 a 77) Reconquista 00:25:28
6 11 Nuñez Leonardo Javier MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) Reconquista 00:25:50
7 500 Mayal Gabriel Emiliano MAYORES "B" (CAB. 91 a 87) Avellaneda 00:26:50
8 77 Insaurralde Arnaldo VETERANOS "A" (CAB. 81 a 77) Malabrigo 00:27:02
9 49 Bandeo Pablo MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) Avellaneda 00:27:58
10 66 Campos Luis VETERANOS "B" (CAB. 76 a 72) Reconquista 00:28:05
11 8 Sosa Juan Adrían MAYORES "A" (CAB. 96 a 92) Avellaneda 00:28:09
12 112 Mendoza Diego MAYORES "B" (CAB. 91 a 87) San Javier 00:28:58
13 27 Oviedo Juan Eduardo VETERANOS "A" (CAB. 81 a 77) Avellaneda 00:29:12
14 90 Coria Walter MAYORES "A" (CAB. 96 a 92) San Justo 00:29:33
15 22 Esquivel Ricardo MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) Malabrigo 00:29:41
16 72 Monjes Gustavo Roberto VETERANOS "C" (CAB. 71 a 67) Tostado 00:29:45
17 110 Guillott Hugo Adrian MAYORES "B" (CAB. 91 a 87) Guadalupe Norte 00:29:47
18 50 Blanco Alexis MAYORES "B" (CAB. 91 a 87) Reconquista 00:29:55
19 82 Esquivel Maximiliano MAYORES "B" (CAB. 91 a 87) Vera 00:30:14
20 53 Campos Julian VETERANOS "A" (CAB. 81 a 77) Avellaneda 00:30:32
21 44 Cardozo Claudio René VETERANOS "A" (CAB. 81 a 77) Malabrigo 00:30:33
22 113 Mendoza Roque Dario VETERANOS "D" (CAB. 66 a 62) San Javier 00:30:36
23 25 Lovey Pablo MAYORES (CAB. 01 a 97) Avellaneda 00:30:38
24 60 Alegre Gustavo MAYORES (CAB. 01 a 97) Avellaneda 00:30:40
25 47 Gomez German MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) Avellaneda 00:30:45
26 81 Paniagua Martin MAYORES "B" (CAB. 91 a 87) Vera 00:30:57
27 104 Polesel Renzo Ariel MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) La Criolla 00:30:59
28 79 Aguirre Martin Daniel MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) Reconquista 00:31:02
29 70 Lemercier Edmundo Julio VETERANOS "F" (CAB. 56, 55, 54) Tostado 00:31:29
30 13 Monzon Leonardo VETERANOS "B" (CAB. 76 a 72) Reconquista 00:31:48
31 35 Sandrigo Juan VETERANOS "D" (CAB. 66 a 62) Guadalupe Norte 00:31:53
32 87 Winkler Anibal VETERANOS "C" (CAB. 71 a 67) Las Toscas 00:32:18
33 45 Snaider Eduardo VETERANOS "A" (CAB. 81 a 77) Florencia 00:32:26
34 64 Gavirondo Pablo JUVENILES (CAB. 04, 03 y 02) Tacuarendí 00:32:27
35 52 Arriola Marcelo Alcides VETERANOS "A" (CAB. 81 a 77) Reconquista 00:32:28
36 69 Garcete Gustavo VETERANOS "B" (CAB. 76 a 72) Reconquista 00:32:32
37 62 Lopez José Ramón MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) Reconquista 00:32:55
38 29 Cubecino Jose Rafael VETERANOS "D" (CAB. 66 a 62) Reconquista 00:33:05
39 108 Segretin Guillermo MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) Reconquista 00:33:47
40 84 Pogonza Emanuel MAYORES "B" (CAB. 91 a 87) Vera 00:33:58
41 118 Galarza Carlos Vicente VETERANOS "B" (CAB. 76 a 72) Reconquista 00:34:26
42 1 Alfaro Juan Carlos VETERANOS "C" (CAB. 71 a 67) Avellaneda 00:34:36
43 101 Cipres Hernan MAYORES "B" (CAB. 91 a 87) Avellaneda 00:34:41
44 59 Flama Fabian VETERANOS "C" (CAB. 71 a 67) Reconquista 00:34:42
45 38 Canteros Alfredo Luis VETERANOS "D" (CAB. 66 a 62) Reconquista 00:35:08
46 65 Moulin Tomas Emanuel JUVENILES (CAB. 04, 03 y 02) Reconquista 00:35:09
47 102 Muchiut Daniel MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) Reconquista 00:35:11
48 111 Montenegro Dario PERSONA CON DISCAPACIDAD Avellaneda 00:35:36
49 501 Roda Luis Ramon VETERANOS "C" (CAB. 71 a 67) Vera 00:35:42
50 107 Seltzer Daniel VETERANOS "C" (CAB. 71 a 67) Guadalupe Norte 00:36:06
51 63 Monsalve Juan Carlos VETERANOS "F" (CAB. 56, 55, 54) Reconquista 00:36:17
52 71 Nobile Sabastian PERSONA CON DISCAPACIDAD Avellaneda 00:36:24
53 75 Peralta Juan Manuel VETERANOS "A" (CAB. 81 a 77) Reconquista 00:36:47
54 88 Marega Nicolas MAYORES "A" (CAB. 96 a 92) Reconquista 00:37:05
55 86 Vazquez Luis Andres VETERANOS "E" (CAB. 61 a 57) Villa Ocampo 00:37:25
56 3 Maydana Andres Ricardo MAYORES "A" (CAB. 96 a 92) Reconquista 00:37:42
57 10 Maidana Carlos Alberto VETERANOS "A" (CAB. 81 a 77) Reconquista 00:37:45
58 83 Gutierrez Mauro MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) Vera 00:37:46
59 116 Bugnon Rodolfo Antonio VETERANOS "D" (CAB. 66 a 62) San Javier 00:37:48
60 105 Duarte Cristian Matias MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) Reconquista 00:37:53
61 57 Torterola Matias PERSONA CON DISCAPACIDAD Reconquista 00:39:37
62 5 Candia Eliodoro VETERANOS "F" (CAB. 56, 55, 54) Reconquista 00:40:06
63 502 Canteros Narciso VETERANOS "D" (CAB. 66 a 62) Avellaneda 00:40:06
64 56 Gomez Gastón Alberto MAYORES (CAB. 01 a 97) Reconquista 00:40:07
65 120 Visgarra Ramón Leonidas VETERANOS "B" (CAB. 76 a 72) Reconquista 00:40:33
66 76 Medina Alcides René MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) Reconquista 00:41:29
67 58 Baroni Carlos VETERANOS "D" (CAB. 66 a 62) Reconquista 00:42:13
68 89 Bugdahl Gonzalo MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) Avellaneda 00:43:14
69 6 Meza Manuel VETERANOS "C" (CAB. 71 a 67) Florencia 00:44:16
70 55 Rivero Oscar VETERANOS "F" (CAB. 56, 55, 54) Reconquista 00:46:43
71 30 Campuzano Isidro VETERANOS "D" (CAB. 66 a 62) Reconquista 00:49:03
72 80 Verdun Oscar VETERANOS "F" (CAB. 56, 55, 54) Reconquista 00:52:17
73 54 Pereyra Juan VETERANOS "F" (CAB. 56, 55, 54) Reconquista 00:55:58


7K Clasificación General Damas


1 24 Tozzi Marisol VETERANAS "A" (DAM. 81 a 77) Reconquista 00:28:41
2 37 Spessot Mariela VETERANAS "A" (DAM. 81 a 77) Reconquista 00:32:30
3 16 Guillotti Ornela MAYORES "B" (DAM. 91 a 87) Avellaneda 00:32:52
4 28 Franzoi Selene JUVENILES (DAM. 04, 03, 02) Avellaneda 00:32:57
5 14 Goro María MAYORES "C" (DAM. 86 a 82) Reconquista 00:33:31
6 114 Mendoza Nadia MAYORES "B" (DAM. 91 a 87) San Javier 00:33:34
7 21 Mussin Romina MAYORES "C" (DAM. 86 a 82) Reconquista 00:34:09
8 43 Rodriguez Lara JUVENILES (DAM. 04, 03, 02) Reconquista 00:34:15
9 42 Zamar Pamela MAYORES "C" (DAM. 86 a 82) Reconquista 00:35:36
10 23 Ramirez Rosana Beatriz MAYORES "C" (DAM. 86 a 82) Reconquista 00:36:25
11 67 Boniardi Natalia VETERANAS "A" (DAM. 81 a 77) Avellaneda 00:39:47
12 48 Arce Diana MAYORES "B" (DAM. 91 a 87) Avellaneda 00:39:58
13 19 Carrara Cristina 00:40:20 VETERANAS "D" (DAM. 66 a 62) Reconquista
14 503 Ponce Yolanda VETERANAS "C" (DAM. 71 a 67) Reconquista 00:40:33
15 15 Oviedo Carina Lorena VETERANAS "B" (DAM. 76 a 72) Reconquista 00:42:36
16 17 Pereyra Karen Gisel MAYORES "A" (DAM. 96 a 92) Reconquista 00:42:38
17 51 Lopez Rosana VETERANAS "A" (DAM. 81 a 77) Avellaneda 00:42:40
18 117 Fleitas Nadina VETERANAS "A" (DAM. 81 a 77) Reconquista 00:44:02
19 115 Hoyos Miriam VETERANAS "B" (DAM. 76 a 72) San Javier 00:45:23
20 119 Rodriguez Zulma Viviana VETERANAS "A" (DAM. 81 a 77) Reconquista 00:45:47
21 103 Basan Mara VETERANAS "D" (DAM. 66 a 62) Los Laureles 00:47:49
22 106 Montaña Soledad MAYORES "C" (DAM. 86 a 82) Reconquista 00:47:52
23 41 Moreno Veronica VETERANAS "B" (DAM. 76 a 72) Reconquista 00:47:53
24 46 Fernandez Andrea 00:48:08 MAYORES "A" (DAM. 96 a 92) Reconquista
25 73 Luque Nilda VETERANAS "B" (DAM. 76 a 72) Las Garzas 00:53:20


3.5K Clasificación General


1 268 Caballero Emanuel MAYORES "B" (CAB. 91 a 87) Malabrigo 00:13:52
2 267 Medina Eric Jose CADETES (CAB. 06 a 05) Avellaneda 00:14:47
3 270 Locatelli Walter MAYORES "C" (CAB. 86 a 82) Malabrigo 00:14:54
4 261 Marega Mayra VETERANAS "A" (DAM. 81 a 77) Avellaneda 00:15:57
5 247 Alegre Betina Noelia MAYORES "B" (DAM. 91 a 87) Reconquista 00:16:04
6 269 Herrera Juan Domingo PERSONA CON DISCAPACIDAD Reconquista 00:16:12
7 274 Benitez Eugenia JUVENILES (DAM. 04, 03, 02) Reconquista 00:16:34
8 276 Perez Marianela MAYORES "B" (DAM. 91 a 87) Alejandra 00:16:42
9 278 Biancolin Nelson Marcelo VETERANOS "C" (CAB. 71 a 67) San Javier 00:16:44
10 262 Eichenberger Facundo MAYORES (CAB. 01 a 97) Avellaneda 00:17:04
11 253 Duarte Vanina MAYORES "A" (DAM. 96 a 92) Malabrigo 00:17:54
12 258 Soto Jesica Gabriela MAYORES "A" (DAM. 96 a 92) Avellaneda 00:18:17
13 264 Eichenberger Maia MAYORES "C" (DAM. 86 a 82) Avellaneda 00:19:03
14 248 Fabbro Paola MAYORES "C" (DAM. 86 a 82) Reconquista 00:19:23
15 252 Sanchez Marcelo VETERANOS "A" (CAB. 81 a 77) Reconquista 00:19:35
16 251 Stangafero Betiana MAYORES "A" (DAM. 96 a 92) Avellaneda 00:19:38
17 271 Acuña Lucia Graciela MAYORES "B" (DAM. 91 a 87) Villa Ocampo 00:20:25
18 277 Acevedo Yanina VETERANAS "A" (DAM. 81 a 77) San Javier 00:20:30
19 272 Demartin Daniela MAYORES "B" (DAM. 91 a 87) El Araza 00:20:36
20 265 Villanueva Silvia VETERANAS "C" (DAM. 71 a 67) Reconquista 00:20:43
21 250 Cabrera Gustavo Ariel VETERANOS "A" (CAB. 81 a 77) Reconquista 00:21:31
22 257 Majul Yamila Mariana MAYORES "C" (DAM. 86 a 82) Avellaneda 00:21:31
23 275 Lenarduzzi Yamile MAYORES "B" (DAM. 91 a 87) Crespo Paraná 00:22:01
24 273 Alfonso Silvia Vanesa VETERANAS "A" (DAM. 81 a 77) Reconquista 00:24:01
25 263 Garrone Lucía MAYORES (DAM. 01 a 97) Avellaneda 00:24:03
26 249 Gonzalez Marisa Viviana MAYORES "C" (DAM. 86 a 82) Reconquista 00:29:26
27 260 Gomez Claudia MAYORES "C" (DAM. 86 a 82) Reconquista 00:30:30
28 246 Rodriguez Noelia VETERANAS "A" (DAM. 81 a 77) Reconquista 00:32:35

Notas Relacionadas