ReconquistaHoy EmpleosHoy ClasificadosHoy
Para ver esta nota en internet ingrese a: https://www.reconquistahoy.com/a/56172
ESTUDIANTINA OLIMPICA RECONQUISTA 2022

Los resultados del fin de semana, y las actividades reprogramadas para este lunes 26

Los resultados de la jornada del viernes 23 de septiembre en el Club Atlético Adelante Reconquista:

- Handball Fem. Juv. Sub 14 Part. 7: 3er. y 4to. Puesto 462 Técnica 6 8023 Colegio San José 4 
Handball Fem. Juv. Sub 14 Part. 8: FINAL 43 Comercio 16 8113 Instituto 14 

Handball Fem. Juv. Sub 14
Medalla Dorada: 43 Comercio
Medalla Plateada: 8113 Instituto
Medalla Bronceada: 462 Técnica

- Fútbol Fem. Prom. Part. 15: 3er. y 4to. Puesto 558 Puerto 1 559 El Arazá 0
Fútbol Fem. Prom. Part. 16: FINAL 634 Yapeyú 0 (2) 523 Barrio Guadalupe 0 (1) penales

Fútbol Fem. Prom.
Medalla Dorada: 634 Yapeyú
Medalla Plateada: 523 Barrio Guadalupe
Medalla Bronceada: 558 Puerto 

Fútbol Fem. Juv. Part. 9: 3er. y 4to. Puesto 385 Susana Maglione 3 43 Comercio 0 
Fútbol Fem. Juv. Part. 10: FINAL 462 Técnica 0 (2) 203 Normal 0 (1) penales

Fútbol Fem. Juv.
Medalla Dorada: 462 Técnica
Medalla Plateada: 203 Normal
Medalla Bronceada: 385 Susana Maglione

 

Resultados del sábado 24 de septiembre en el Club Platense Porvenir:

- Beach Volley

Duplas Femenino
Medalla Dorada: Almirón Matilde - Almirón Mercedes 8023 Colegio San José
Medalla Plateada: Zalazar Valentina - León Macarena 203 Normal
Medalla Bronceada: Nardelli Ana Paula - Nardelli Milagros 8221 EFA La Sarita

Masculino
Medalla Dorada: De León Leandro - Dellasanta Matías 461 Industrial
Medalla Plateada: Escobar Facundo - Coronel Ulises 203 Normal
Medalla Bronceada: Espinoza Rafael - Sandoval Juan Ignacio 593 Barrio Parque Industrial

 

- Tiro - Rifle aire quebrable, en el Polígono de Atlético y Tiro:

Individual Femenino
Medalla Dorada: Valentina Leiva 8113 Instituto
Medalla Plateada: Micaela Moschén 462 Técnica
Medalla Bronceada: Natasha Zanabria 462 Técnica

Individual Masculino
Medalla Dorada: Ignacio Astier 8113 Instituto
Medalla Plateada: Nicolás Cusit 461 Industrial
Medalla Bronceada: Agustín Zbinden 461 Industrial

Por Equipos
Medalla Dorada: Valentina Leiva - Ignacio Astier 8113 Instituto
Medalla Plateada: Abril Lezcano - Agustín Zbinden 461 Industrial
Medalla Bronceada: Candela Sellarés - Gabriel Williner 8113 Instituto

 

- 4K Aventura, en el Vivero Municipal:

Femenino Categoría "A"
Medalla Dorada: Peña Maira 462 Técnica
Medalla Plateada: Franco Valentina 462 Técnica

Masculino Categoría "A" 
Medalla Dorada: Goy Yair 295 La Potasa
Medalla Plateada: Casco Pablo 462 Técnica
Medalla Bronceada: Padilla Marcos 295 La Potasa

Femenino Categoría "B"
Medalla Dorada: Benítez Yésica 582 Barrio Lanceros
Medalla Plateada: Villanueva Daiana 462 Técnica

Masculino Categoría "B"
Medalla Dorada: Aguirre Thiago 593 Barrio Parque Industrial
Medalla Plateada: Aguirre Natanael 593 Barrio Parque Industrial 
Medalla Bronceada: Pérez Martín 593 Barrio Parque Industrial

 

- Mountain Bike

Categoría Masculino Grupo "A"
Medalla Dorada: Alegre Lorenzo 461 Industrial
Medalla Plateada: Jara David 8221 EFA La Sarita
Medalla Bronceada: Manattino Jano 461 Industrial

Categoría Masculino Grupo "B"
Medalla Dorada: Alvarez Marcos 523 Barrio Guadalupe
Medalla Plateada: Maese Leandro 461 Industrial
Medalla Bronceada: Sandoval Leonardo 2295 Montecarlo

 

El Programa de actividades del lunes 26 de septiembre en la Pista Municipal de Atletismo Adolfo "Fito" Haurswirth:

08:00 - Atletismo

 

Reprogramación disciplina Básquetbol, Club Atlético Adelante Reconquista:

15:45 - Básquet Mas. Juv. Sub 19 Part. 4: 461 Industrial vs. 462 Técnica
16:45 - Básquet Fem. Juv. Part. 2: 461 Industrial vs. 8023 Colegio San José.